"Интер" увеличил отрыв от "Милана" до четырех очков

25 марта 2010 00:47

В среду "Интер" с легкостью разделался с "Ливорно" (3:0), а вот "Милан" был вынужден признать минимальное превосходство "Пармы" - 0:1.

Команда Жозе Моуринью выиграла до этого лишь один из последних семи матчей серии А, но в отчетном туре решила основные вопросы еще до перерыва. Причина тому - дубль Самюэля Это'о. Добил соперника на 61-й минуте удар Майкона.

Куда более напряженным был поединок "Милана" и "Пармы", три очка которой на 90-й минуте принес гол Валерия Божинова.

Это позволило "Роме" догнать "россонери" после сухой победы над "Болоньей" - 2:0. У римлян, не теряющих надежд на завоевание первого скудетто с 2001 года, отличились Йон-Арне Риисе и Жулио Баптиста.

Другой римский клуб "Лацио" чуть облегчил себе задачу по сохранению места в элите победой над "Сиеной" (2:0), что подняло "бьянкочелести" на 16-е место в чемпионате. "Удинезе" же дома сыграл по нулям с "Кьево".

На три очка от "Сиены" оторвалась "Аталанта", разгромившая со счетом 3:0 "Кальяри". Продолжила восхождение в турнирной таблице "Катания", одолевшая "Фиорентину" - 1:0.

Последний матч тура между "Наполи" и "Ювентусом" состоится в четверг.