Экономика

Предприниматели – готовьтесь: Минфин увеличил налоговым и таможням план по сборам

27 марта 2010 09:22

Министерство финансов резко увеличило план сборов в государственный бюджет для Государственной налоговой администрации и Государственной таможенной службы Украины. Об этом сообщает «Зеркало недели» со ссылкой на собственные источники.

В частности, по данным источника, план по сборам в госбюджет для ГНАУ был увеличен на 1,5 миллиарда гривен ежемесячно, для таможни - на 1,8 миллиардов.

Также источник сообщил, что первый заместитель председателя ГНАУ Вадим Кайзерман подал прошение об отставке, а на его место назначен Олег Низенко - экс-председатель Киевской ГНА. Его, по данным экспертов, связывает многолетняя дружба с сыном премьер-министра Николая Азарова.

По данным источников, близких к руководству Партии регионов, перспективы Игоря Калетника на посту руководителя украинской таможни также являются достаточно неопределенными. Если Партии регионов удастся реализовать планы по созданию внефракционной группы депутатов в поддержку правящей коалиции и получить устойчивое большинство без участия фракции коммунистов, весьма вероятной является замена новоназначенного главы таможни.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling