Техно

Впервые в истории Украины состоится самое массовое тестирование знаний

22 апреля 2008 09:23

512 тысяч школьников в 1888 пунктах тестирования будут отвечать на вопросы по украинскому языку и литературе. На все про все - 180 минут.

Для обеспечения тайны тестирования задействованы почти 8 тысяч милиционеров. Тесты привезли в специальных опломбированных контейнерах.

Премьер Юлия Тимошенко заявила, что недовольна подготовкой к проведению тестирования, а на внеочередном заседании правительства министры решили послушать мнение общественности - родителей и учителей. Расширенное собрание Кабмина запланировано на завтра. Однако тесты отменять не будут, обещают члены правительства.

Шум вокруг внешнего оценивания удивил Президента Украины, который считает, что обеспечить тестирование на надлежащем уровне - непосредственная задача правительства.

С ответами на результаты тестов можно будет ознакомиться уже сегодня, через Интернет.

Для внешнего независимого тестирования по Харькову и области зарегистрировались 31 тыс.209 человек.

Эта цифра превышает ожидания специалистов (предполагалось, что будет зарегистрировано не более 30 тыс. абитуриентов).

Тестирование («основная сессия») пройдет с 22 апреля по 4 июня, после этого пройдет дополнительная «сессия» - для тех, кто, по объективным причинам, не смог вовремя зарегистрироваться.

В Харькове открыто 55 пунктов тестирования, это – школы и 3 ВУЗа. Работу абитуриентов будут обеспечивать 5200 специально подготовленных инструкторов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling