Спорт

"Милан" упустил возможность догнать "Рому"

29 марта 2010 06:53

"Наполи" и "Ювентус" продолжают борьбу за четвертое место, дающее право на участие в Лиге чемпионов УЕФА. Обе команды одержали минимальные победы и, набрав по 48 очков, находятся на пятой и шестой строчках соответственно. Столько же баллов и у "Сампдории", которая в отличие от конкурентов ограничилась одним набранным очком. Тройку преследователей опережает "Палермо", имеющий в активе 51 пункт.

После субботней победы над "Болоньей" сицилийцы оторвались от "Сампдории" на четыре очка, поэтому домашняя ничья с середняком турнирной таблицы "Кальяри" может дорого стоить коллективу Луиджи Дель Нери. В начале второго тайма генуэзцы повели в счете усилиями Стефано Губерти, но за девять минут до конца Нене восстановил равновесие. Перед финальным свистком бразильский форвард гостей был удален с поля. "Наполи" в свою очередь одолел с минимальным счетом "Катанию" благодаря первому в сезоне голу Паоло Каннаваро, а "Юве" взял верх над идущей третьей с конца "Аталантой" - 2:1. "Старая синьора" отпраздновала первую победу в четырех турах.

"Фиорентина" одержала крупнейшую победу игрового дня, разгромив "Удинезе" (4:1), тогда как "Кьево" разошелся миром с "Пармой" (0:0). Ведущие отчаянную борьбу за выживание "Ливорно" и "Бари" также не выявили победителя - 1:1. Гол Франческо Тавано не помог хозяевам уйти с последней строчки. От "Удинезе", занимающего спасительное 17-е место, "Ливорно" отделяют семь очков. Позицией ниже идет "Сиена", поделившая очки с "Дженоа" - 0:0. Второй представитель Генуи и экс-участник Лиги Европы УЕФА располагается на девятом месте.

"Милан" встречался с "Лацио" в вечернем матче и добился лишь ничьей - 1:1. Марко Борриелло открыл счет на 19-й минуте, реализовав пенальти, однако Стефан Лихтштайнер еще в первом тайме восстановил паритет. "Россонери" остались на третьей строчке, отставая от "Интернационале" и "Ромы" на три и два очка соответственно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling