Политика

Судьям КС предлагают $1 млн. за признание коалиции, - Тимошенко

29 марта 2010 15:45

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет о попытках Партии регионов подкупить судей Конституционного Суда за 1 миллион долларов для того, чтобы они приняли решение о конституционности образования новой коалиции. Об этом она сказала на брифинге.

"Всех конституционных судей, которые сегодня назначены Верховной Радой, съездом судей, по одному начали вызывать к представителям Януковича и требовать либо принять решение вопреки Конституции, что коалиция и правительство являются легитимными, или же им было предложено несколько других возможных действий", - сказала она.

Тимошенко также заявила, что судьям предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию с гарантированным обеспечением пенсии большого размера.
Помимо этого, судьям якобы предлагается 1 миллион долларов за принятие решения о конституционности создания коалиции.

"Тем, кто остается и соглашается работать с Януковичем на любых основаниях, в том числе нарушая законы и Конституцию, и за решение, которое надо вынести и освятить эту коалицию и правительство, предлагается один миллион долларов", - сказала она.
Лидер БЮТ подчеркнула, что она получила такую информацию непосредственно от судей КС.

Тимошенко также сообщила, что, если КС примет решение в пользу ПР, которое, по ее словам, будет противоречить Конституции, БЮТ инициирует в Раде вопрос отставки судей, его принявших, за нарушение присяги.

Украинские новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling