Криминал

В вашингтонском метро усилены меры безопасности

29 марта 2010 20:38

На платформах вашингтонского метро в понедельник появилось гораздо больше полицейских в форме и служебных собак. Как сообщил начальник транспортной полиции американской столицы Кевин Гэддис, это связано с проводимыми учениями. Всем сотрудникам, обычно работающим в гражданской одежде, приказано облачиться в мундиры.

Гэддис подчеркивает, что никаких конкретных сигналов об угрозах метрополитену в Вашингтоне не поступало. Меры безопасности усилены и в метро других крупных американских городов. Эти мероприятия никак не связаны с двойным терактом на московских станциях. Взрывы в Москве совпали с давно запланированными учениями, в которых обыгрывается взрыв бомбы в городском автобусе в Вашингтоне.

Учения проводятся на автостоянке у стадиона им. Роберта Кеннеди. В ходе учений спасатели помогали раненым пассажирам. Кроме того, по сценарию, будет обнаружено второе взрывное устройство в гараже. Из телефонного звонка власти узнают, что взрывчатка заложена и в других автобусах.

Цель учений транспортного управления Вашингтона состоит в проверке готовности всех звеньев федеральных агентств, спасательных служб, полиции и пожарных. Это не первая репетиция подобного рода.

Утром в воскресенье в метрополитене Вашингтона был имитирован взрыв вагона на перегоне между двумя станциями. 24 февраля в метрополитене в ходе учений имитировалась стрельба на одной из станций.
 
Голос Америки


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling