Общество

Харьковчане жалуются губернатору на застройщиков, отсутствие жилья и «Жилкомсервис»

22 апреля 2008 13:59

В первом квартале 2008 года в Харьковскую облгосадминистрацию поступило 2615 обращений граждан, что на 0,1% меньше по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Всего обратилось 11933 граждан, затронуто 2936 различных вопросов. Об этом «Главному» сообщили в пресс-службе ХОГА со ссылкой на руководителя аппарата облгосадминистрации Любовь Лучанинову.
 
Наиболее актуальными для жителей Харьковской области остаются вопросы социальной защиты (25%), коммунального и дорожного хозяйства (17,6%), жилищные (8,3%), топливно-энергетического комплекса (7,4%), решения земельных вопросов (7,3%), здравоохранения (6,5%), обеспечения законности и правопорядка (5,7%).
 
 
29% харьковчан выражают свое несогласие по поводу строительства жилых домов, торгово-развлекательных центров на придомовых территориях, детских и спортивных площадках.
 
На 40% увеличились количество обращений по вопросам получения жилья, решение которого относится к компетенции органов местного самоуправления.
 
На 38% увеличились количество писем по вопросам коммунального и дорожного хозяйства. 88% обращений по этим вопросам поступило от жителей городов областного значения, 54% составляют письма относительно неудовлетворительной работы КП "Жилкомсервис".

На 5% увеличилось количество обращений по поводу получения сбережений. Граждане жалуются на неудовлетворительную организацию этой работы в филиалах Ощадбанка, обращаются с просьбой относительно ускорения получения средств.
 
На 29,5% увеличились количество обращений по вопросам сельского хозяйства и земельных отношений, из них 88% писем касаются земельных и имущественных вопросов. 26% из общего количества обращений поступило от жителей Дергачевского и Харьковского районов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling