Политика

Ющенко не собирается приватизировать госдачу, - И.Ванникова

1 апреля 2010 15:24

Экс-президент Украины Виктор Ющенко не собирается приватизировать ни одного объекта государственной собственности. Об этом заявила его спикер Ирина Ванникова, комментируя вопрос о государственной даче, на которой проживает бывший президент, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

«Решение о предоставлении объектов государственной собственности в пользование принимается нынешней властью. Однако оно не означает намерений Виктора Ющенко приватизировать эти объекты или пользоваться ими пожизненно», – отметила И.Ванникова.

По ее словам, В.Ющенко – единственный политический лидер в Украине, который честно задекларировал все доходы, расходы и недвижимое имущество на себя, а не на подставные лица.

Он сам приобрел землю и своими средствами построил дом в Новых Безрадичах – в отличие от политиков, которые строились на землях государственных санаториев и заповедников, отметила И.Ванникова.

«Виктор Ющенко не скрывает доходы и по так называемой «аренде», как это делают некоторые нынешние оппозиционеры», - подчеркнула она.

Ванникова сообщила, что в настоящее время собственный дом Ющенко в Новых Безрадичах проходит необходимую реконструкцию, после завершения которой туда переедет бывший президент.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling