Техно

Ответы на тесты по украинскому языку появятся в Интернете 23 апреля

22 апреля 2008 17:46

Тестовые задания, правильные ответы на них и ссылки на соответствующие параграфы в учебниках будут опубликованы на официальном сайте Украинского центра оценивания качества образования завтра, 23 апреля.

По словам начальника отдела внешних связей УЦОКО Валентины Ткаченко, в центре надеются, что публикация официальных тестов положит конец упрекам о несоответствии тестов школьной программе. «Каждый абитуриент или преподаватель сможет убедиться, что задания не выходят за ее пределы", - сказала В.Ткаченко.

В УЦОКО также сообщили, что сегодня в тестировании приняли участие 460 282 человек (90% от общего количества зарегистрированных). Бланки с ответами отправлены в центры обработки.

Как уже сообщало «Главное», во внешнем независимом оценивании по украинскому языку в Харьковской области приняли участие 28255 выпускников общеобразовательных, профессионально-технических, высших учебных заведений І-ІV уровней аккредитации и выпускников прошлых лет. Это 90,4% от зарегистрированных 31254 человек. Среди тех, кто не принял участие в тестировании - 300 участников из области, остальные - из города Харькова.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling