Грипп до Украины еще не добрался
25 декабря 2007
10:17
711
Как сообщили «Главному» в пресс-центре Министерства охраны здоровья, по состоянию на 24 декабря вирус гриппа на территории Украины не выявлен.
Кроме того, по оперативным данным ни в одной из 10 контрольных точек страны заболеваемость респираторными инфекциями не достигла уровня эпидемического порога. На прошлой неделе в Украине наблюдался обычный сезонный подъем заболеваемости респираторными вирусами.
Однако из Чехии, Венгрии, Словакии и Словении уже получены сообщения о выделении вирусов гриппа типа А (H1N1). В Австрии во время 2-х локальных вспышек в венских школах выделены вирусы гриппа типа А (H1N1) «Соломоновы острова».
Вполне вероятно, что снижение температуры активизирует циркуляцию возбудителей гриппа и его эпидемический процесс, - сообщили в Министерстве.
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал