Спорт

"Челси" и "Бавария" добились знаковых побед в своих чемпионатах

5 апреля 2010 14:06

На выходных лидеры ведущих чемпионатов Европы познали как радость побед, так и горечь поражений. "Челси" и "Бавария" вышли в лидеры первенств Англии и Германии, одолев в очных встречах главных конкурентов в борьбе за золото.

Англия
Гонка за чемпионство обрела новый драматический поворот. В одном из центральных матчей уик-энда "Челси" наведался в гости к действующему чемпиону страны и лидеру премьер-лиги "Манчестер Юнайтед". Манкунианцы считались фаворитами в битве за корону, но вопреки кадровому кризису подопечные Карло Анчелотти поймали кураж и добились на "Олд Траффорд" победы со счетом 2:1. Голы Джо Коула и вышедшего на замену Дидье Дрогба подняли лондонцев на первую строчку в таблице, где они теперь опережают "МЮ" с двухочковым отрывом. Следом идет "Арсенал", которому в матче с "Вулверхэмптоном" победу ударом головой лишь на последней минуте принес Никлас Беннтнер.

Германия
Внимание болельщиков были приковано ко встрече лидеров и в бундеслиге. В отличие от "МЮ", с которым "Бавария" соперничает в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА, мюнхенцы убедительно взяли верх в матче с "Шальке-04". На прошлых выходных гельзенкирхенцы выбились в лидеры чемпионата, однако теперь вновь опустились на второе место с отставанием от "Баварии" в одно очко. Всему виной домашнее поражение со счетом 1:2, несмотря на удаление в составе гостей Хамита Алтынтопа уже на 41-й минуте. В шести очках от "Баварии" располагается "Байер", который уступил в четвертый раз за последние пять матчей. На этот раз леверкузенцы были биты "Айнтрахтом" - 2:3.

Италия
В серии А, напротив, трио лидеров обошлось без потерь. После крупной победы над "Болоньей" (3:0) "Интернационале" по-прежнему имеет минимальное преимущество над "Ромой". У черно-синих дублем отметился Тьяго Мотта. Римляне на выезде одолели "Бари" (1:0), а замыкающий тройку "Милан" в гостях с трудом взял верх над "Кальяри" - 3:2. "Сампдория" догнала по очкам занимающий четвертое место "Палермо", который в сицилийском дерби уступил "Катанье" - 0:2. Без очков по итогам тура остались также "Наполи" и "Ювентус".

Испания
Лидеры чемпионата Испании - "Реал" и "Барселона" - сохранили очковое равенство, лишний раз подогрев интерес к грядущей очной встрече. "Эль классико" состоится в субботу на столичном "Сантьяго Бернабеу". Отсутствие Златана Ибрагимовича не помешало действующему чемпиону "Барселоне" играючи расправиться с "Атлетиком" - 4:1. Дубль оформил подменявший травмированного шведа Боян Кркич. "Реал" же одолел "Расинг" (2:0) и вернулся в лидеры благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Франция
Результаты очередного тура лишь еще больше запутали положение в чемпионате, где пять лучших команд разделяет всего одно очко. Домашнее поражение от "Нанси" (1:2) отбросило "Бордо" на четвертую строчку. Правда, в отличии от конкурентов аквитанцы имеют два матча в запасе. На первое же место вырвался "Лион", победивший на выезде "Ренн" - 2:1. "Монпелье" и "Осер" могли оказаться впереди всех, но взяли всего по очку. "Олимпик", как и "Бордо", отстает от лидера на один балл.

Другие матчи
"Рейнджерс" оправился от недавнего поражения и продолжил движение к очередному титулу в чемпионате Шотландии. На этот раз под каток "джерс", обгоняющих "Селтик" на десять очков, попал "Хэмилтон Академикал" - 1:0. В чемпионате Нидерландов "Твенте" приблизился к золоту, обыграв "Венло" - 2:0. На четыре очка от команды Стива Макларена отстает "Аякс", который вырвал победу под занавес матча с "Ден Хаагом". В первенстве Турции "Фенербахче" благодаря успеху во встрече с "Кайсериспором" (2:0) сохранил надежду догнать лидирующий "Бурсаспор", который сохранил трехочковый задел победой над "Антальяспором".

UEFA.com


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling