Политика

Янукович «отделался» от Бандеры с помощью донецкого суда, - политолог

6 апреля 2010 11:56

Президенту Виктору Януковичу теперь нет особого смысла отменять указ своего предшественника Виктора Ющенко относительно Степана Бандеры, потому что формально он признан недействительным. Об этом заявил политический аналитик, кандидат политических наук Александр Палий, сообщает «ЗиК».

«Янукович показал, что он через контроль над судебной системой может отменять такие указы», - отметил А.Палий, комментируя решение Донецкого окружного админсуду о признании противоправным указа Ющенко о присвоении Бандере звания Героя Украины.

По словам политолога, в Украине сложилась странная ситуация, когда люди, которые не имеют представления о том, что такое интересы Украины, и никогда их не отстаивали, берутся оценивать, кто для Украины является героем, а кто нет.

«Я думаю, что это не совсем правильная ситуация. И на настоящее понимание того, кто такой Бандера для Украины, этот указ вряд ли повлияет. Это указами не присуждается и не отсуживается. Это та вещь, которую нужно отстаивать», – отметил Палий.

По его мнению, указ о присвоении Бандере звания Героя Украины был обжалован в суде, чтобы на Януковича не падал весь негатив от данного решения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling