Политика

Бондаренко: оспаривать решение по Межигорью негде

7 апреля 2010 15:19

Если бы Кабинет Министров действовал в интересах государства, а не частного лица, даже такого как Президент Украины, он бы не снял статус заповедника с Межигорья. Об этом заявил народный депутат Украины от фракции БЮТ Владимир Бондаренко, комментируя сегодняшнее решение Кабинета Министров, который снял статус заповедника с Межигорья, где расположена резиденция Виктора Януковича.

По его мнению, есть много причин для того, чтобы территория Межигорья была заповедной, «но, к сожалению, интересы Януковича будут доминировать в ближайшее время везде».

«Эта территория заслуживает статуса заповедника из-за нескольких обстоятельств, в частности, это последнее место пребывания старых казаков, там их могилы Это место, где, возможно, находится библиотека Владимира, видимо, там и казацкие казны», - отметил В. Бондаренко.

В то же время, по мнению политика, с точки зрения нынешней ситуации в правозащитных и правоохранительных структурах Украины, оспаривать это решение негде.

«Генеральная прокуратура по политическому спектру однопартийная и принадлежит Партии регионов, Службу безопасности Украины возглавляет человек, который к СБУ вообще не имел никакого отношения. Судебная система сегодня испугана, так как Высший совет юстиции захватили регионалы и будут отвечать на каждое правомерно решение увольнением с работы, то есть негде, каким-то образом обжаловать это решение», - резюмировал нардеп.

ИМК



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling