Политика

СБУ давит на канал ТВi

8 апреля 2010 18:55

Телеканал ТВi стал объектом давления со стороны Службы безопасности Украины. Об этом заявили журналисты канала в открытом письме президенту Украины Виктору Януковичу.

«Наш телеканал стал объектом грубого давления со стороны Службы безопасности Украины. Цель этого давления очевидна - монополизация телевизионного пространства в стране холдингом, который контролируется женой господина Хорошковского (Интер - ред.), а фактически принадлежит ему лично», - говорится тексте письма.

Поводом к написанию открытого письма ТВi стали обращения СБУ в Нацсовет с требованиями документов по конкурсу на телерадиочастоты от 27 января, а также письмо от СБУ в регуляторный орган с просьбой проверить спутниковую платформу «Поверхность Спорт ТВ», в котором в частности внимание регуляторов обращено на трансляцию канала ТBi.

Журналисты призывают президента остановить вмешательство СБУ в работу медиарынка, в частности в деятельность независимого регуляторного органа - Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

Письмо подписали 17 журналистов канала, в том числе Виталий Портников, Роман Скрыпин, Артем Шевченко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling