Политика

Азаров запретил акции протеста возле Кабмина и Януковича

9 апреля 2010 17:17

Правительство Азарова требует от Киевской горгосадминистрации убрать митинги и протесты из центра Киева.

Они создают "негативные условия для работы государственных органов власти, нарушающих права других граждан и наносят ущерб имиджу столицы Украины", говорится в письме начальника ГУ по вопросам внутренней политики КГГА Виктора Гончарука.

"Кабинетом министров Украины от 25.03.2010 г. № 14678/1/1-10 поручено принять исчерпывающие меры ... на опережение и недопущение в дальнейшем проведения акций протеста возле помещений Администрации Президента Украины и Кабинета министров Украины", - цитирует письмо «Левый берег».

Депутатам фракции Блока Юлии Тимошенко в Киевском городском совете стало известно, что в правоохранительных учреждениях Киева проводятся совещания по методам подавления протестных массовых мероприятий в городе Киеве, сообщает пресс-служба БЮТ.

Бютовцы связывают события у здания Кабинета министров Украины 21 марта 2010 года, когда впервые за последние годы милиция применила силу для разгона митинга против скандальных застроек в Киеве, который проходил одновременно с совещанием при участии мэра Киева Черновецкого, именно с выполнением подобных поручений правительства Азарова.

Депутаты напоминают дуэту Черновецкого-Януковича о том, что подобные действия противоречат Конституции Украины, которая гарантирует право гражданин на мирные собрания и свободу выражения мнения, а также Декларации прав человека, которой установлено, что каждый человек имеет право на свободу мирных собраний и ассоциаций.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling