Криминал

Медведев создал комиссию по расследованию обстоятельств гибели президента Польши

10 апреля 2010 12:42

Российский Президент Дмитрий Медведев создал специальную комиссию для расследования обстоятельств авиакатастрофы самолета Ту-154 под Смоленском.

Как в частности сообщили в пресс-службе Кремля, комиссию возглавил премьер-министр России Владимир Путин. Также известно, что на место происшествия по указанию Медведева вылетел глава МЧС России Сергей Шойгу.

Сообщается, что на место падения Ту-154, на борту которого находился Президент Польши, выехали следователи и криминалисты Следственного управления СКП по Смоленской области и транспортного следственного управления СКП России. Кроме того, к месту происшествия вылетел министр транспорта России Игорь Левитин.

Как выяснилось, самолет Президента заходил на посадку в условиях сильного тумана. На его борту находились, по предварительным данным 132 человека. По данным МЧС, погибли 87 человек, а по другим сведениям - выживших нет вовсе. На борту самолета находились Президент Польши Лех Качиньский, его супруга и польская официальная делегация. Президент направлялся на мемориальные мероприятия в Катынь.

Lenta.ru


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling