Спорт

"Барселона" на пути ко второму подряд титулу чемпиона Испании

11 апреля 2010 09:22

"Барселона" во второй раз стала победителем "эль классико" в этом сезоне. Победа со счетом 2:0 позволила действующим чемпионам Испании оторваться от поверженного "Реала" на три очка.

Благодаря внушительной победе над "Арсеналом" в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА "Барселона" приблизилась ко второму подряд титулу в главном еврокубке. Теперь каталонцы сделали серьезную заявку и на повторный успех в чемпионате страны. Вновь героем стал Лионель Месси, размочивший счет на 33-й минуте. Аргентинец принял на грудь изумительный пас от Хави Эрнандеса, ушел от Рауля Альбиоля и точно ударил мимо Икера Касильяса, забив 40-й гол в сезоне.

В первом тайме лучшие голевые моменты "Реала" выпали на долю Хаби Алонсо и партнера Месси по сборной Аргентины Гонсало Игуаина. Но они их не использовали, а на 56-й минуте мяч снова оказался в сетке ворот Касильяса. Педро Родригес получил еще один великолепный пас от Хави и неотразимо пробил мимо вытянувшегося в струну голкипера хозяев. Позже Касильяс дважды в великолепном стиле справился с ударами Месси, не позволив каталонцам довести счет до разгромного. Тем не менее, команда Хосепа Гвардиолы нанесла "Реалу" первое домашнее поражение в сезоне.

"Севилья" подтвердила свои претензии на место в четверке делом, а именно - победой над "Малагой" на ее поле со счетом 2:1. Три очка дались севильцам непросто, потому что уже на 15-й минуте Фелипе Кайседо вывел хозяев вперед. Лишь в середине второго тайма Хуан Кала сравнял результат, и лишь за пять минут до конца Лоло забил победный гол.

В нижней части турнирной таблицы "Херес" с минимальным счетом уступил дома "Хетафе", и теперь семь очков отделяют его от безопасной зоны. На два очка больше "Хереса" имеет "Вальядолид", разошедшийся миром с "Тенерифе" - 0:0. "Вильяреал" обыграл хихонский "Спортинг" благодаря голу Диего Година на 16-й минуте и занимает шестое место.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling