Харьков

72,3 млн. грн задолжали сотрудникам харьковские промпредприятия

12 апреля 2010 14:16

Объем промышленного производства в Харьковской области за 2009 год сократился на 20,4%. Наибольшее падения производства было зафиксировано в ведущей отрасли -машиностроении (33,8%). Об этом на заседании хозяйственного актива области сообщил первый заместитель начальника Главного управления промышленности, транспорта и связи Харьковской облгосадминистрации Игорь Колот, передает корреспондент «Главного».

По его словам, стабильную работу в прошлом году показали ОАО «Турбоатом», ГП завод «Электротяжмаш», Харьковское государственное авиационное производственное предприятие, «ФЭД». В других отраслях с прибылью работали Бисквитная Фабрика и Кондитерская фабрика "Харьковчанка".

Задолженность по зарплате в промышленности за прошлый год удалось сократилась более чем на 11 млн.грн. К концу года полностью была ликвидирована задолженность на ХАЗе и заводе им. Малышева. «Но в целом проблему решить не удалось. На сегодня долг по заработной плате в промышленности составляет более 72 млн.грн.»,- заявил Колот.

Больше всех своим сотрудникам задолжали ГП «Завод им. Шевченко» (12,4 млн. грн.), ГП «ХЭМЗ» (6,6 млн. грн.), ГП «Завод электроаппаратуры» ( 5,2 млн. грн.), ОАО «ИТРЗ» (5,6 млн. грн.), ГП «Завод им. Малышева» (13 млн грн.). Долг этих предприятий составляет почти 60% от общей задолженности в отрасти промышленности.

Колот добавил, что среденемесячная зарплата с начала 2009 года увеличилась на 9,2% и составила 1 848 грн.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling