Политика

Генпрокуратура возобновила дело против Боделана

12 апреля 2010 18:52

Генеральная прокуратура отменила постановление о приостановлении досудебного следствия по уголовному делу против бывшего мэра Одессы Руслана Боделана по подозрению в злоупотреблении служебным положением. Об этом сообщает proUA  со ссылкой на «Украинские новости».

«Отменено постановление о приостановлении досудебного следствия по делу. Дело находится в производстве прокуратуры Одесской области», - сообщил представитель Генпрокуратуры.

По его словам, такие действия были предприняты для того, чтобы в рамках дела допросить Боделана, что и было сделано 10 апреля, и принять решение по делу.

Напомним, 12 апреля Боделан заявил о закрытии Генпрокуратурой уголовных дел в отношении него. Также он сообщил, что не намерен оставаться в Украине.

Прокуратура Одесской области в апреле 2005 года возбудила уголовное дело по ч.2 ст. 364 Уголовного кодекса против Боделана по подозрению в злоупотреблении служебным положением. Его подозревали в незаконной передаче частным структурам земельных участков, принадлежащих городской общине. Боделан ни разу не явился на допрос, исчез с территории Украины и был объявлен в международный розыск.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling