Харьков

Россиянин возвращался домой, вооружась ножом и старинной иконой

14 апреля 2010 16:06

Харьковские таможенники совместно с пограничниками на таможенном посту «Гоптовка» задержали гражданина России, у которого обнаружили незадекларированную старинную икону и нож, имеющий внешние признаки холодного оружия.

Как сообщили в Харьковской таможне, россиянин пересекал границу на автомобиле «Renault megane». Кроме него в машине находилась пассажирка - также гражданка России. При проверке автомобиля и личных вещей водителя и пассажирки были обнаружены: в чемодане мужчины, находящемся на пассажирском сидении, - старинная икона с изображением Девы Марии и младенца, размером 14х17,5 см, а в салоне автомобиля в отделении для хранения вещей правого пассажирского сидения - нож в чехле с признаками холодного оружия общей длиной 292 мм и длиной лезвия –170 мм.

По данному факту таможенниками был составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст. 339 Таможенного кодекса Украины (нарушение правил прохождения таможенного контроля в зонах упрощенного таможенного контроля), а предметы изъяты и переданы на экспертизу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling