Политика

Гриценко просит ГлавКРУ проверить правовые основания предоставления льгот чиновникам

16 апреля 2010 15:27

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко обратился к председателю ГлавКРУ с предложением провести проверку правовых оснований предоставления должностным лицам льгот по оплате за пользование объектами государственной собственности, медицинского, бытового и другого обслуживания. Об этом сообщает персональный сайт политика.

«Порядок предоставления медицинского, бытового, транспортного и другого обслуживания должностных лиц государства на сегодня является недостаточно урегулированным», - отмечает А.Гриценко.

По его словам, на сегодняшний день оплата за пользование помещениями объектов государственной собственности проводится в соответствии с Распоряжением Кабинета министров №31 от 19 января 1994 года.

«Следует отметить, что вышеупомянутое Распоряжение помечено грифом «для служебного пользования», потому доступ к нему закрыт, - отметил Гриценко. – Что же касается урегулирования порядка предоставления медицинского, бытового, транспортного и другого обслуживания, сегодня относительно каждого отдельного должностного лица такие гарантии предоставляются отдельным нормативно-правовым актом».

По мнению депутата, указанный вопрос является крайне актуальным, поскольку вызывает обеспокоенность общественности и привлекает внимание средств массовой информации.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling