"Рома" вновь вышла в лидеры чемпионата Италии

18 апреля 2010 21:26

В римском дерби "Рома" добыла волевую победу над "Лацио" и возглавила турнирную таблицу чемпионата Италии по футболу.

Счет в дебюте матча открыли "лациале" – на 15-й минуте это сделал Томмазо Роки. В самом начале второго тайма "Лацио" мог удвоить преимущество, но новичок команды Сержио Флоккари не реализовал пенальти.

А затем наступил черед "Ромы". Героем матча стал Мирко Вучинич. На 53-й минуте он реализовал пенальти, а через десять минут оформил дубль, точно выполнив штрафной удар.

У "Ромы" после 34-х туров 71 очко. На один пункт меньше у "Интернационале". На третьем месте "Милан", который сегодня проиграл 1:2 "Сампдории".