Общество

Памятник Сталину в Запорожье будут охранять ветераны спецслужб, - А.Бабурин

20 апреля 2010 12:11

Охраной памятника Сталину в Запорожье будут заниматься ветераны спецслужб и правоохранительных органов. Об этом заявил лидер запорожских коммунистов, народный депутат Алексей Бабурин, сообщает «РепортерUA» со ссылкой на пресс-службу Запорожского обкома КПУ.

«С учетом истерики, которая случилась с националистами по поводу установки памятника Сталину в Запорожье, мы уделяем пристальное внимание вопросам охраны памятника и безопасности ветеранов во время его открытия» - отметил А.Бабурин.

Он предостерег «те горячие головы, у которых будут чесаться руки», что «их быстро остудят», и «все, кто посягнет на памятник Сталину, получат по заслугам».

«Охраной памятника будут заниматься не дилетанты, а профессионалы. Нам вызвались помогать ветераны спецслужб и правоохранительных органов, которые поддерживают наше решение ветеранов об установлении памятника Сталину. Вооруженная охрана уже приступила к своей работе и на данный момент исполняет свои функции в Киеве, где завершается изготовление памятника. Исходя из того, что изготовление памятника оплачено со счета областного комитета КПУ, следует, что он будет находиться на балансе обкома партии и являться нашей собственностью. Любое посягательство на памятник будет пресекаться, исходя из законов Украины о защите собственности и имущества» - заявил коммунист.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling