Политика

"Регионалы" создадут украинско-российскую комиссию для пресечения попыток искажения истории

20 апреля 2010 15:13

Народный депутат Украины от Партии регионов, председатель парламентского Комитета по вопросам правосудия Сергей Кивалов сообщил, что депутаты Украины и РФ способствовали отмене «черных списков» для некоторых российских политиков. Об этом он сказал по итогам совместного заседания депутатской группы Госдумы РФ по связям с Украиной и депутатской группы Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с Россией.

«Именно по инициативе и при непосредственном участии наших межпарламентских групп были отменены так называемые черные списки, запрещающие некоторым российским политикам въезд в Украину», – заявил С. Кивалов, которого цитирует пресс-службе Партии регионов.

Политик также сообщил, что депутаты инициировали создание общей украинско-российской комиссии, которая бы пресекла попытки искажения общей истории.

«Вы знаете, мне недавно довелось посмотреть школьный учебник истории, и я просто был шокирован. Эти учебники однозначно надо менять», – заявил он.

Депутат-регионал также сказал, что одной из ближайших задач является снятие проблемы русского языка в Украине.

«Мы считаем, что запретами любовь к языку не привить. И если, к примеру, в суде человек хочет писать заявление и выступать на русском языке – он должен иметь такое право. Согласитесь, важнее, что он говорит, а не на каком языке», – подчеркнул Сергей Кивалов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling