Спорт

Украина и Италия поспорят за право выхода в Первую теннисную мировую группу

25 апреля 2008 09:07

Завтра в итальянской Ольвии стартует плей-офф теннисного Кубка Федерации между командами Украины и Италии за право выхода в Первую мировую группу.

По сравнению с прошлым поединком, наша сборная не претерпела изменений. За честь страны будут играть первая ракетка Украины Алена Бондаренко (19-й номер мирового рейтинга), ее сестра Екатерина Бондаренко (48-й), а также Татьяна Перебийнис (55-й) и Мария Корытцева (59-й). А вот в составе Италии произошла одна замена. Карин Кнапп заменила Татьяну Гарбин. Таким образом, сейчас их состав выглядит следующим образом: Франческа Скьявоне (22-я), Флавия Пеннетта (29-я), Карин Кнапп (36-я) и Сара Эррани (61-я).

Главный тренер наших девушек Владимир Богданов в интервью «Делу» рассказал, что команда Италии по зубам украинкам, однако матч обещает быть тяжелым: «У нас сейчас «на ходу» Алена Бондаренко, хорошо играет Мария Корытцева, Татьяна Перебийнис за последний год значительно улучшила свой теннис. Я могу сказать, что нас ожидает трудный матч, но шансы на победу есть и они весьма значительные».

А менеджер сборной Украины Всеволод Кевлич, находящийся в Ольвии, рассказал, что в связи с сильным ветром возникли проблемы с грунтовым покрытием: «Ветер был настолько сильный, что просто сдул грунт с кортов, но уже все хорошо. Его засыпали снова, и никаких проблем уже нет. Сейчас в Италии погода хорошая, +22, ветер стих».

Также он отметил, что настроение в нашей команде отличное, а итальянки немного зажаты. Для них этот матч очень важен, мы-то ниже упасть не можем, а для них поражение будет очень болезненным. В Италии Украины боятся как сильного соперника, а вот как страну не очень-то и уважают. «С проживанием и питанием у нашей команды проблем нет, даже несмотря на то что в Италии сейчас не сезон, мы все-таки вышли на всеобщее понимание и решили все вопросы в положительную для нас сторону. Поединок Украина — Италия обещает быть весьма непредсказуемым», — сообщил Кевлич.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling