Харьков

Украинские проводницы везли в Москву джинсы, колбасу и ручки для гробов

22 апреля 2010 11:34

Харьковские таможенники по ориентированию и с участием сотрудников УСБУ Николаевской области 19 апреля в ходе таможенно-пограничного контроля поезда «Николаев-Москва» обнаружили товары народного потребления, которые спрятали проводники восьмого, девятого и десятого вагонов.

Так, в вагоне № 9 при досмотре межпотолочного пространства купе проводников и купе для пассажиров с первого по девятый номер были обнаружены джинсы, упакованные в полиэтиленовые пакеты, в количестве 3 311 штук. Также в межпотолочном пространстве купе проводников было обнаружено 17 ящиков с колбасой, а в нерабочем тамбуре этого вагона под полом в специально изготовленной неконструктивной полости – запасные части к авиаагрегатам: металлические пластины, шайбы замковые, комплекты лопаток, металлические кольца и другие изделия - в целом 46 наименований.

В это же время в вагоне №8 в межпотолочных пространствах с первого по девятое купе таможенники обнаружили еще 1 323 пары джинсов, которые проводник вагона, гражданка Украины, скрыла от таможенно-пограничного контроля.

Кроме этого в десятом вагоне поезда в межпотолочном пространстве одного из купе были обнаружены разнообразные ритуальные товары: 410 шт. обрядовых крестов для гробов, 1200 шт. ручек для гробов, 2000 шт. декоративных шурупов и 1000 шт. накладок под шурупы. Также таможенники обнаружили 50 шт. спрятанных женских сумок из кожезаменителя. Как выяснилось, товар, предварительной стоимостью 15 550 гривен, спрятала проводник вагона, 58-летняя гражданка Украины.

Как сообщили в Харьковскойф таможне, по этим фактам сотрудниками таможни были составлены протоколы о нарушении таможенных правил, а контрабандный товар изъят сотрудниками УСБУ. Решается вопрос относительно возбуждения уголовных дел.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling