Харьков

Аваков презентовал Фонд гражданских инициатив

22 апреля 2010 16:34

Сегодня в Харькове был презентован Фонд гражданских инициатив Арсена Авакова. По словам главы Фонда, экс-губернатора Харьковщины, "смысл и цель нашей деятельности – самореализация свободного человека в свободной стране".

"Эта идея, философия нам, здесь собравшимся, очень нравится, по душе, и мы хотим посвятить этому свои усилия", - заявил А.Аваков, представляя учредителей Фонда, передает корреспондент "Главного".

В состав учредителей Фонда вошли депутат Харьковского областного совета Алла Коваленко, депутат Харьковского городского советов Андрей Руденко, бывшие руководители районов области и подразделений Харьковской облгосадминистрацииЮрий Прав, Виктор Коваленко, Любовь Шамрай, Виктор Гарькавец, Ирина Ефремова, Людмила Белова, Василий Жданов, Анатолий Гацько, Анатолий Бабичев, известный аграрий, Герой Украины Андрей Ровчак, директор Института региональной политики Виталий Маляренко. И это, по словам, Авакова, не весь список.

"Достаточно долго работая в органах государственной власти, я сформулировал один тезис, который поддержали мои друзья и коллеги. Этот тезис о том, что зачастую в нашем гражданском обществе люди переросли власть - наше общество старше и мудрее, чем власть", - подчеркнул Аваков.

По его мнению, это происходит из-за отсутствия прямой связи между обществом и властью. "Источником власти в Украине является народ. Но реально так не происходит. Потому что у нас нет гражданского общества", - заявил политик.

Создаваемый Фонд, по словам Арсена Авакова, будет "фондом идей, фондом философий, фондом конкретных действий". "За счет этой синергии, абсолютно конструктивной, прагматичной и понятной каждому мы хотим достичь успеха", - подчеркнул А.Аваков.

По словам Авакова, целью Фонда также будет являться создание баланса во власти. "Не допустить сползание нашей страны, нашей области к единому тоталитарному мнению. Мы хотим, в конечном итоге, чтоб каждый человек в нашей области, в нашей стране жил счастливо. Это ключевое наше стремление", - сказал Аваков.

Во время брифинга также был презентован сайт Фонда.

"Мы заявляем, что мы абсолютно открыты, готовы аккумулировать инициативы. Мы презентуем свой сайт, механизм обратной связи, методы работы нашего фонда", - отметил политик.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling