Новости

Эксперт: Александр Фельдман – центр притяжения харьковской элиты

25 декабря 2007 13:41

Как сообщает сайт Вовремя.info, заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий считает народного депутата БЮТ Александра Фельдмана фигурой, вокруг которой консолидируются представители харьковской элиты.

«После смерти Евгения Кушнарева в среде харьковской политической и бизнес-элиты временно наступил так называемый «вакуум авторитетности». То есть Кушнарев был настолько влиятельной фигурой, что к его мнению прислушивались представители практически всех местных элит, — отметил А.Голобуцкий. — На сегодняшний же момент эту нишу постепенно занимает нардеп Александр Фельдман. Примечательно, что вокруг него объединяются также и наиболее вменяемые регионалы — те, которых в политику когда-то привел Евгений Кушнарев. И именно они сейчас наиболее недовольны Василием Салыгиным, Михаилом Добкиным и, конечно же, Геннадием Кернесом».

Попытки руководства харьковских регионалов силой заставить своих однопартийцев «вернуться в строй» Алексей Голобуцкий назвал неадекватными и смешными.

«Это просто смешно, и приведет к противоположному эффекту — из-за «наездов» Салыгина и Кернеса на людей Кушнарева Партия регионов на Харьковщине потеряет еще больше своих сторонников», — заявил эксперт.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling