Общество

Желающих развестись в Украине становится все меньше

25 апреля 2008 12:21

С начала года в Украине разорвали брак 41,5 тыс. супружеских пар, что почти на 6 процентов разводов меньше, чем за аналогичный период 2007 года. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции, сославшись на статистику органов регистрации актов гражданского состояния.

По словам Министра юстиции Николая Онищука, показатели первого квартала текущего года подтверждают многолетнюю тенденцию постепенного уменьшения количества украинцев, желающих разорвать брак. При этом количество зарегистрированных браков традиционно превышает количество разводов на 15-20 процентов, эта тенденция также является постоянной и фиксируется из года в год.

При этом, как свидетельствует статистика органов регистрации актов гражданского состояния граждан, наиболее прочные семьи в Украине проживают в Закарпатье, где количество браков более чем вдвое превышает количество разводов. Больше всего же свадеб с начала года было справлено в Донецкой (4649 браков), Днепропетровской (3526 браков) и Харьковской (2948 браков) областях. Впрочем, наибольшее количество разводов также зарегистрировано в указанных регионах. По большей части такие показатели связаны с количеством населения, проживающего в данных регионах.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling