"Челси" разгромил "Стоук Сити" 7:0

25 апреля 2010
20:02
899
Лондонский "Челси" устроил разгром "Стоук Сити" в 36-м туре английской премьер-лиги 7:0. Хет-рик на счету Калу, дубль в свой актив записал Лэмпард, еще по разу отметились Старридж и Малуда.

Главным героем матча стал безусловно Саломон Калу, забивший три гола и заработавший пенальти, который реализовал Франк Лэмпард, затем отличившийся и с игры.

"Челси" доминировал на протяжении всей встречи. Первый гол стал итогом одной из отличных комбинаций.

Флоран Малуда по правому флангу нашел передачей Дидье Дрогба. Тот сделал низкий кинжальный прострел в штрафную, передачу ударом головой "с поклоном" замкнул Саломон Калу.

Второй гол забил Саломон Калу с подачи Франка Лэмпарда, который в свою очередь получил остроумный пас от Дидье Дрогба.

Третий мяч забил Франк Лэмпард с пенальти, который многим показался спорным: нарушение против Саломона Калу было явно за пределами штрафной площади.

Затем, уже под занавес матча снова отличился Калу.

А чуть позже из 100-процентной ситуации чуть ли не с двух метров мимо пустых ворот пробивает Флоран Малуда. По некоторым заявлениям, этот эпизод - бесспорный кандидат на "промах сезона".

За несколько минут до финального свистка еще раз отличился Лэмпард, элегантным легким ударом обыгравший вратаря "Стоук сити".

И тут же, в течение едва ли не секунд Дэниэл Старридж и Флоран Салуда довели счет до неприличного.

Если бы в футболе можно было прекратить матч досрочно, тренеры "Стоук сити" давно бы выбросили белое полотенце.

Так или иначе, "Челси" в итоге вновь вышел на первое место в турнирной таблице, всего на очко опережая "Манчестер юнайтед", который свой матч выиграл в субботу.

До завершения чемпионата английской Премьер-лиги остается всего два тура.

Следующий свой матч "Челси" проведет с "Ливерпулем", который в воскресенье не оставил шансов "Бернли": 4:0 и "Бернли" расстается с Премьер-лигой.

А ливерпульцы сохраняют надежду на 4-е место и, соответственно, на право в будущем сезоне играть в Лиге чемпионов. И обещают дать бой "Челси".

Сохраняет шансы и "Астон вилла", которая не очень убедительно победила "Бирмингем" за счет сомнительного пенальти.

Также в воскресенье "Эвертон", в котором выступает Динияр Билялетдинов, одержал победу над "Фулхэмом" - 2:1. Причем "дачники" открыли счет и "Эвертону" пришлось отыгрываться.

После первого тайма Билялетдинов был заменен, и вышедший вместо него Виктор Аничебе уже через 4 минуты на поле сравнял счет.

На последней минуте встречи "Эвертон" получил право на 11-метровый, который реализовал Микель Артета.

Небывалая интрига в Премьер-лиге сохраняется.