Политика

Немцов считает, что Россия «наклонила» Украину

27 апреля 2010 16:34

«Я не исключаю, что, когда Янукович не будет Президентом, а это, скорее всего, в 2015 году, Конституционный Суд отменит его решение и договор о пролонгации пребывания ЧФ РФ будет денонсирован», - такую мысль ИМК высказал российский оппозиционный политик Борис Немцов.

«При этом, деньги Россия уже заплатит, а это 20 млрд. долл. Я не вижу никакого преимущества для России в этом договоре. Кроме амбиций и злорадства, что мы их «наклонили», купили, и т.д. Если перейти к сути дела, то РФ ничего не получила», - добавил он.

Борис Немцов отметил, что «Газпром» будет форсировать повышение цен на газ внутри России.

«Получается парадоксальная ситуация, в Украине цены на газ будут снижаться, а в России – повышаться. А повышаться они будут потому, что «Газпром» находится в очень сложном финансовом положении и единственная возможность получить деньги, чтобы «залатать дыру» в 60 млрд. долл. – это поднять цены на газ для россиян. Таким образом, за этот договор будут платить все граждане России повышенными коммунальными платежами. Если бы у нас парламент был местом дискуссий, а не позором и политическим кладбищем, сегодня все эти вопросы обсуждались бы. А у нас никто не переживает за коммунальные платежи для граждан России, стратегическими преимущетсвами и большими деньгами, которые мы дарим другой стране», - сказал российский политик.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling