Спорт

Футболисты "Интера" и "Барселоны" о предстоящем матче

28 апреля 2010 14:54

Сегодня "Барселоне" в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА с "Интернационале" нужно ликвидировать фору в два мяча, однако, по словам хавбека каталонцев Серхио Бускетса, каталонцам нужно просто быть самими собой.
 
Лучше всего об игре "Барселоны" образца нынешнего сезона говорят цифры. В 11 поединках текущей Лиги чемпионов УЕФА каталонцы забили 19 мячей, прибавив их к 83 точным ударам в "примере", а в первом полуфинальном матче с "Интернационале" сине-гранатовые владели мячом 68 процентов игрового времени. Неудивительно, что Бускетс призывает партнеров сыграть в излюбленной манере в ответной встрече на домашнем стадионе "Камп Ноу". Дабы получить право сыграть в финале Лиги в Мадриде, каталонцам потребуется отыграть фору в два мяча.
 
"Мы должны владеть мячом, контролировать ход поединка и создавать моменты, - считает полузащитник сборной Испании. - Нам нужно максимально использовать свои сильные стороны и быть самими собой. Это особенный матч, и наша задача - изменить ситуацию в свою пользу, ведь до финала остался один шаг. Мы должны серьезно отнестись к голевым моментам, а не бить по воротам откуда попало. Уверен, моментов, как обычно, будет достаточно. Тем не менее, "Интер" очень опасен на контратаках, на флангах у миланцев играют Самюэль Это'о и Горан Пандев. Нам следует быть очень внимательными".
 
На прошлой неделе "Интер" своей игрой убедительно доказал, что Жозе Моуринью отнюдь не считает оборону лучшей атакой. Весь матч защиту каталонцев держал в напряжении атакующий трезубец в составе Это'о, Пандева и Диего Милито, чей брат Габриэль заменит в центре обороны каталонцев дисквалифицированного Карлеса Пуйоля. Весомую поддержку из глубины своим нападающим оказывал мобильный Уэсли Снейдер, раз за разом начинавший острые атаки черно-синих.
 
Бускетс, который был одним из попавших под миланский пресс на арене "Джузеппе Меацца", полагает, что в ответном поединке на стороне "Барсы" будет одно очень существенное преимущество. "У нас лучшие болельщики в мире. Это важный матч, который для нас сродни моменту истины. Нам нужен положительный результат, и мы очень надеемся на поддержку болельщиков. Связь между трибунами и игроками будет иметь огромное значение. У нас всегда присутствовали амбиции и положительный настрой, но, на родном стадионе я ощущаю особую атмосферу. У нас есть 90 минут, и, думаю, при поддержке трибун, нам по силам добиться успеха", - отметил футболист "Барселоны".
 
С тех пор, как 20 лет назад "Милан" дважды подряд завоевал Кубок европейских чемпионов, никому не удавалось повторить достижение "россонери". Такой шанс сохраняет "Барселона", однако Бускетс призывает не забегать вперед."Я размышлял о финале, - заявил воспитанник юношеской академии "Барселоны" на предматчевой пресс-конференции. - Конечно, мы не мечтаем ни о чем другом. Все стараются представить, как развернутся события, и что нас ожидает. Надеюсь, в конечном итоге для нас все закончится хорошо".
 
А вот по признанию полузащитника "Интернационале" Тьяго Мотты, его команда чувствует себя спокойно и планирует сыграть в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА на "Камп Ноу" с холодной головой.
 
Бразильский хавбек, что тот же боевой дух, какой его команда продемонстрировала в Милане,  необходимо показать и на выезде.
 
Черно-синие стали первой командой, которой в этом сезоне удалось трижды поразить ворота "Барсы". Сделали это итальянцы за 31 минуту игрового времени. Коллектив Жозе Моуринью является теперь фаворитом на участие в мадридском финале, намеченном на 22 мая. Тем не менее, Мотта, которому в ответном матче предстоит сыграть на некогда домашнем "Камп Ноу", не спешит опережать события.
 
"Победа на "Сан-Сиро" стала важным шагом, но мы знаем, что в ответной встрече нам придется трудно, поскольку дома "Барселона" традиционно сильна, - отметил бразилец. - На наш полуфинал с "Барсой" соберется полный стадион, который будет поддерживать хозяев - в футболе это нормально. Домашний матч всегда очень важен, и на "Сан-Сиро" болельщики нас здорово поддерживали".
 
"На поле играют 11 на 11, и наша команда постарается сделать все, чтобы выйти в финал. Ни о чем другом мы даже не думаем. Полагаю, мы этого заслуживаем. Если победим "Барселону", то сыграем в решающем матче, о котором я очень мечтал. Мы будем довольны, если все вместе выйдем в финал", - утверждает бразилец.
 
Впрочем, "Барселона" умеет радовать трибуны "Камп Ноу". Достаточно сказать, что в девяти домашних поединках этого сезона игроки Хосепа Гвардиолы забили по четыре мяча или больше. Мотта выразил мнение, что его команде стоит сыграть так, чтобы не растерять добытого преимущества и при этом попытаться его развить.
 
"Мы собираемся сыграть в своем стиле, что нам отлично удалось на "Сан-Сиро". Пусть даже, это будет совсем другая игра, - добавил экс-футболист "Барселоны" и сборной Бразилии. - Мы будем действовать в привычной для нас атакующей манере, перекрывать свободные зоны и стараться не давать "Барселоне" оперативного пространства. Мы должны сделать все в наших силах, чтобы добиться успеха. Мы чувствуем себя очень спокойно и надеемся провести великолепный матч".
 
Дополнительную глубину поединку придаст дуэль братьев Милито, младший из которых, Габриэль, заменит в центре обороны "блауграны" дисквалифицированного Карлеса Пуйоля. Диего же наверняка выйдет с первых минут в нападении итальянцев. "Оба брата жаждут победы, и каждый из них сделает все для своей команды, - добавил Мотта. - Для обоих это будет особый матч, и мы надеемся, что Диего победит".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling