Общество

Денежная помощь ко Дню Победы выплачена ветеранам в полном объеме, - Шурма

29 апреля 2010 10:40

По информации заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Шурмы, одноразовая денежная помощь ко Дню Победы из областного бюджета выплачена в полном объеме.

Как сообщили в пресс-службе ОГА, помощь получили 10 тыс. 936 инвалидов I, II групп Великой Отечественной войны и участников боевых действий. Из них 5 тыс. 344 человека проживают в области, 5 тыс. 592 - в г. Харькове.

Как уже сообщалось, планировалось, что инвалиды ВОВ получат от 1000 до 800 гривен в зависимости от группы инвалидности. Тысячу гривен получат и лица, имеющие особые заслуги перед Родиной. А тем, кто попал в концлагерь, будучи несовершеннолетним, и детям, которые родились местах принудительного содержания их родителей, полагается 630 гривен. Размер помощи членам семей погибших и женам (мужьям) умерших инвалидов войны, участников боевых действий и жертв нацистских преследований, признанных при жизни инвалидами, которые не женились во второй раз, - 320 гривен.

Другим ветеранам и участникам полагается помощь в размере от 600 до 80 гривен. Меньше всего (80 грн.) получат участники войны, которые на контрактной основе направлялись на работу в государства, где велись боевые действия, а также их жены (мужья).

Всего Харьковская область получила 40,63 млн. грн. для выплаты разовой денежной помощи ветеранам ко Дню Победы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling