Общество

Госкомлесхоз не даст разговеться в лесу на праздники шашлычком

25 апреля 2008 17:59

Государственный комитет лесного хозяйства Украины просит граждан ограничить посещение лесных массивов во время майских праздников в связи с высокой пожарной опасностью, особенно в Южных и Восточных областях страны и в Крыму. Об этом «Главному» сообщили в пресс-службе Госкомлесхоза.

Так, в прошлом году из-за небрежности населения в лесных массивах страны произошли 5024 лесных пожара на площади 12,7 тысяч гектаров, из них верховые пожары (которые уничтожают насаждение полностью) - на площади 7,5 тыс. га. В пожарах погибло 4 сотрудника лесных хозяйств. Общая сумма убытков государства достигла 181 миллионов гривен. С начала текущего года, даже при влажной погоде, в лесах Украины уже зафиксировано 112 возгораний.

Согласно решению коллегии Госкомлесхоза Украины от 23.04.2008 года, в связи с установлением в лесах большинства регионов Украины высокой пожарной опасности и длительным периодом отдыха населения в выходные и праздничные дни в течение 26-30 апреля, 1-4 и 9-11 мая 2008 года на предприятиях и учреждениях, которые входят в сферу управления Госкомлесхоза внедрен усиленный режим несения службы противопожарными подразделениями, организовано круглосуточное дежурство руководящего состава предприятий, а также начато проведение рейдов в лесных массивах для выявления нарушителей требований противопожарной безопасности в лесах и привлечение их к ответственности.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling