Политика

Азаров полетел к Путину

30 апреля 2010 10:37

Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с рабочим визитом в Российскую Федерацию, сообщает пресс-служба Кабмина.

Вместе с премьер-министром РФ Владимиром Путиным они проведут шестое заседание украинского-российского Межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству.

В ходе работы Комитета будет проведено заседание 13 рабочих групп, в частности, по вопросам энергетики, авиастроения, сельского хозяйства.

Источник в правительстве сообщил, что в состав рабочей группы не вошел первый вице-премьер Андрей Клюев, который должен был координировать подготовку украинской стороны к переговорам. Пресс-служба НАК "Нафтогаз" пока не подтвердила участия главы НАК в заседании межправительственного комитета, сообщает РБК-Украина.

Напомним, последний раз Путин и Азаров встречались 26 апреля. Тогда Путин отметил, что на этой неделе начнутся встречи на уровне межправительственной комиссии.

Председатель правительства РФ также выступил за усиление кооперации с Украиной в авиастроении, а также сделал полномасштабное предложение по кооперации ядерных отраслей. Речь шла о создании холдинга, который включал бы в себя генерацию, атомное машиностроение и топливный цикл.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling