Политика

Янукович поздравил украинцев с праздником 1 мая

1 мая 2010 12:56

Президент Украины Виктор Янукович поздравил весь украинский народ с Международным днем солидарности трудящихся - "праздником весны и труда", сообщает пресс-служба Президента Украины.

"Традиционно этот день более ста лет отмечается во многих европейских странах. Несмотря на все изменения в украинском обществе, Первомай не утратил актуальности и сегодня. Он был и остается праздником для тех, кто своей неутомимой работой создает материальные и духовные блага, обеспечивает развитие и прогресс, отстаивая свои демократические права на труд и достойный уровень жизни", - сказал Янукович.

"Упорный и честный труд является сейчас залогом преодоления кризисных явлений в экономике, достижение европейского уровня социальных благ, здравоохранения, образования, пенсионного обеспечения", - подчеркнул В.Янукович.

Напомним, во время своего телевизионного выступления 29 апреля с.г. В.Янукович ни разу не обратился ко всем украинцам и не сказал формальных слов о необходимости национального единения.
"Это выступление Президента (от 29 апреля) можно считать вызовом 2/3 общества, которые не поддержали на выборах В.Януковича. Фактически он дал понять, что десятки миллионов граждан Украины могут даже не надеяться - Президента у них нет ... После этого все возможные слова представителей власти о необходимости национального единения будут выглядеть просто насмешкой", - заявлял политолог Ярослав Макитра.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling