Политика

Тимошенко зовет оппозицию за круглый стол

2 мая 2010 09:01

Лидер объединенной демократической оппозиции Юлия Тимошенко призывает лидеров оппозиционных партий и движений совместно искать пути взаимодействия ради защиты государства от сокрушительного действия политики команды Виктора Януковича.

"Мое предложение, которое сейчас звучит публично, оно очень четкое: все садимся за круглый стол, где нет лидеров, нет председательствующих, где есть люди, которые собрались, чтобы координировать свои действия", - заявила Юлия Тимошенко в интервью 5 каналу.

Юлия Тимошенко сообщила, что с таким предложением обратилась ко всем лидерам оппозиционных сил. "Сейчас я публично говорю об этом предложении, но до этого я каждому из лидеров партий о таком формате сотрудничества сказала лично. Я со всеми встретилась и предложила круглый стол. Я готова сесть за этот круглый стол в любой момент нашего времени", - отметила она.

Отвечая на вопрос, кого конкретно из политиков она предпочла бы видеть на таких переговорах, Юлия Тимошенко сказала: "Я вижу за этим столом всех, кто имеет волю, кто имеет мудрость за этот круглый стол сесть, включая и лидеров парламентских оппозиционных партий, включая и общественных деятелей, которые не являются политиками, но обеспокоены судьбой Украины и сегодня понимают, какие угрозы перед Украиной стоят".

"Я хочу, чтобы это была совместная общенациональная команда людей, которые наконец-то будут думать об Украине, а не о себе", - резюмировала Юлия Тимошенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling