Спорт

"Барселона" "отыграла" неудачу в ЛЧ

2 мая 2010 09:51

"Барселона" уверенно взяла три очка в поединке с "Вильяреалом", который до этого выиграл шесть домашних матчей. Теперь отрыв лидера чемпионата Испании от "Реала" составляет четыре очка, но мадридцы встречу отчетного тура проведут в воскресенье.

Нилмар мог открыть счет в начале игры, но вместо форварда "желтой подводной лодки" сделал это на 19-й минуте Лионель Месси. Аргентинец получил пас от Хави Эрнандеса и с помощью небольшого рикошета послал мяч в ворота Диего Лопеса. Затем Хави забил сам, закрутив мяч со штрафного, а за три минуты до перерыва Боян Кркич провел третий мяч в ворота хозяев. Вышедший на замену Хосеба Льоренте разницу в счете сократил, но разгрома хозяевам избежать не удалось - на 88-й минуте Месси оформил дубль.

Два гола Николы Жигича принесли "Валенсии" победу над "Эспаньолом", что практически обеспечило клубу бронзу. За три тура до финиша команда Уная Эмери обходит на девять очков "Мальорку", у которой матч в запасе. Борющийся за выживание "Тенерифе" обыграл дома "Расинг" (2:1) и догнал в турнирной таблице "Малагу", которая в свою очередь благодаря голу Фелипе Кайседо дома сыграла вничью с хихонским "Спортингом" - 1:1.

На два очка от "Тенерифе" отстает "Вальядолид", сыгравший "по нулям" с "Хетафе", а вот "Сарагоса" сильно облегчила себе жизнь минимальной победой над "Депортиво". Аутсайдер лиги "Херес" все еще номинально сохраняет шансы остаться в "примере", так как взял максимум очков в игре с "Альмерией" - 2:1. Оба клуба доигрывали встречу вдесятером.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling