Экономика

Прокурор Харьковской области опротестовал решение сессии облсовета

26 апреля 2008 17:02

Прокурор Харьковской области Василий Синчук опротестовал решение ХХVI сессии Харьковского областного совета от 17 апреля в части, касающейся распределения государственной субвенции на социально-экономическое развитие (73 млн. гривен), энергосубвенции (36 млн. гривен) и выделения дополнительных средств на Губаревскую школу (700 тысяч гривен). Об этом «Главному» сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на начальника Главного финансового управления ХОГА Сергея Овсянникова.
 
По информации Сергея Овсянникова, в ответ на протест прокурора заместитель председателя областного совета Сергей Чернов направил письмо на имя председателя облгосадминистрации Арсена Авакова, в котором предложил до 6 мая текущего года передать областному совету проекты решения по вопросам распределения государственной субвенции.
 
Предполагается, что внеочередная сессия областного совета, на которой будет рассмотрен протест прокурора Харьковской области, состоится 8 мая текущего года.

Как уже сообщало "Главное" 17 апреля депутаты Харьковского облсовета "перекроили" областной бюджет в пользу г.Харькова. Деньги были сняты с реконструкции стадиона "Металлист", Харьковской филармонии и Госпрома; без финансирования остались и программы по тепло- и водоснабжению, водоотведению в ряде населенных пунктов Харьковской области.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling