Политика

"Узколобая тетка" может похоронить Гордона Брауна как политика

2 мая 2010 15:35

Премьер-министру Великобритании Гордону Брауну так и не удалось добиться прощения избирательницы, которую он оскорбил на прошлой неделе. Как сообщает Mail on Sunday, Браун в течение 45 минут упрашивал ее выйти на лужайку перед домом и предстать вместе с ним перед телекамерами.

Брауну так и не удалось загладить свою вину. 65-летняя Джиллиан Даффи его не простила. В интервью Мэйл он Санди женщина рассказала, как премьер-министр и лидер лейбористов пытался извиниться – но при этом наделал еще ошибок. 28 апреля Браун в рамках предвыборной кампании ответил на несколько вопросов избирательницы, мило с ней попрощался – а затем, уже в машине, забыв о включенном микрофоне, сказал все, что думает. «Откуда взялась эта узколобая тетка» - эта фраза теперь может стоить лидеру лейбористов политической репутации.

В тот же день премьер несколько раз извинился в прямом эфире, а потом поехал к Даффи домой. Женщина рассказала, что Браун стал спрашивать, есть ли у нее семья – хотя во время первой встречи уже говорил с ней о внуках. А затем назвал ее «женщина» - вместо «леди», как полагается – что вызвало у избирательницы еще большее раздражение. В итоге она так и не вышла с ним вместе к прессе и фактически выставила премьер-министра за дверь. И уже потом в интервью обратилась к Брауну: «Мне вас жаль, Гордон. Проиграете Вы, а не я».

Всеобщие парламентские выборы в Великобритании пройдут 6 мая. Последние опросы показывают, что лейбористы во главе с Брауном уступают не только консерваторам, но и либерал-демократам.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling