Новости

Скончалась актриса Линн Редгрейв

3 мая 2010 19:59

Британская актриса Линн Редгрейв скончалась в Нью-Йорке в возрасте 67-и лет, передает Би-би-си.

Несколько лет назад у актрисы был обнаружен рак груди.

Линн Редгрейв была сестрой известной актрисы Ванессы Редгрейв.

Свои самые яркие театральные роли Линн Редгрейв сыграла в постановках «Офицер-вербовщик», «Андорра», «Сенная лихорадка», «Мамаша Кураж», «Много шуму попусту».

В 1963 году Линн начинает работать на телевидении. Она сыграла небольшую роль в сериале «Ловелас». Далее последовали роли в таких сериалах как «Девчонка с зелеными глазами» и «Смертельный роман».

В 1966 году актриса сыграла одну из своих самых успешных ролей. Она была утверждена на роль главной героини в фильме «Девушка Джорджи». Благодаря природному таланту и профессионализму образ главной героини у Линн получился очень правдивым и чувственным. Многие критики по достоинству оценили таланты новой звезды, а Линн удостоилась за эту работу премии «Золотой глобус» и получила номинацию на премию «Оскар».

Параллельно со съемками в кино Линн Редгрейв выступала и на бродвейской сцене. Она стала звездой многих известных мюзиклов, получив за эти роли несколько престижных наград и премий.

Свои самые лучшие и яркие роли актрисы сыграла в фильмах: «Блеск», «Жизнь по Джейн Остин», «Питер Пэн», «Паук», «Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить». Её последними работами стали роли в картинах: «Медсестры», «Приключения Элоизы».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling