Политика

Тимошенко рассказала о предателях в своей команде

4 мая 2010 10:11

Лидер объединенной демократической оппозиции Юлия Тимошенко убеждена, что народные депутаты от БЮТ способны выдержать любой кризис.

"Сегодня мы замечаем нескольких предателей, но мы не замечаем, что 150 человек стоят, причем стоят надежно и крепко, и даже если будет еще несколько кризисов политических, то вся команда, отобрана и подобрана, она держит удар и будет держать удар. И поэтому нужно видеть ошибки в подборе кадров, но нужно видеть и ту команду, которая все же нами сформирована за все эти годы", - цитирует Тимошенко пресс-служба БЮТ.

По ее словам, те депутаты, которые перешли в коалицию, купились на деньги или должности и предали свою совесть. "Никакими тестами не проверишь, есть ли у человека честь и совесть, когда его берешь в список, до тех пор, пока он не станет перед настоящими испытаниями", - отметила лидер оппозиции.

Вместе с тем Юлия Тимошенко напомнила, что к формированию незаконного парламентского большинства приложил руку и Конституционный Суд. "Это суд, который Янукович через запугивание, через подкуп по сути уничтожил. Суд принял решение, диаметрально противоположное их собственному решению год назад, и таким образом освятили незаконные действия, коррупцию в парламенте, подкуп депутатов. И это привело к тому, что сегодня в парламенте есть такое управляемое, большинство из "тушек", - констатировала лидер объединенной оппозиции.

Что касается народных депутатов, прошедших в парламент по спискам БЮТ и перешедших в коалицию, то их действия Юлия Тимошенко считает незаконными и позорными. "Это те люди, которые вопреки Конституции перешли в нелогичное для нашей команды большинство. Недопустимо участие нашей команды в этом большинстве", - заявила она.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling