Общество

Трое украинцев и россиянка не могут покинуть Непал из-за забастовки

4 мая 2010 13:45

Трое граждан Украины и одна россиянка не могут покинуть Непал из-за акций протеста маоистов, сообщает в своем блоге украинский журналист Евгений Ихельзон.

Группа находится в городе Дхаран на востоке Непала в этнографической экспедции. В ее состав входят: Владимир Ильин, Константин Николаенко, Владимир Буйко (все - Украина), Тальяна Гребенщикова (Россия).

Люди не могут покинуть страну его уже четвертый день. У группы заканчиваются деньги, не работают банкоматы, в городе невозможно купить еду, все выезды из города блокированы – до Катманду 500 км.

Паспорта этих людей находятся в Катманду, они оставили их там, поскольку боялись потерять в горах во время экспедиции. Людей не удерживают нигде насильственно, однако препятствуют выезду из города. Через несколько дней у них закончатся непальские визы, пишет журналист.

По словам Ихельзона, люди вышли с ним на связь из подпольного клуба.

Журналист также привел номер телефона для связи с соотечественниками в Непале +977-9808134557.

В столице Непала Катманду третий день подряд продолжаются акции протеста маоистов, требующих отставки правительства.
Все дороги в стране перекрыты, общенациональная забастовка может продлиться до 28 мая. Не работают магазины, рестораны и предприятия, закрыты школы и государственные учреждения. Некоторым ресторанам и магазинам в туристических районах города разрешается открываться на два часа вечером.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling