Гастарбайтерам в России придется оставлять отпечатки пальцев
4 мая 2010
18:56
839
Госдума РФ может обязать жителей стран бывшего СССР, приезжающих на работу в Россию, проходить обязательную процедуру снятия отпечатков пальцев.
«Иностранный гражданин, прибывший в РФ в порядке, не требующем получения визы, при выдаче ему разрешения на работу подлежит фотографированию и обязательной государственной дактилоскопической регистрации», говорится в поправках к закону «О правовом положении иностранных граждан».
Нововведение не коснется высококвалифицированных специалистов. Такими предлагается считать специалистов с годовой зарплатой более 2 млн. рублей.
Поправки к закону были поддержаны комитетом Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству при подготовке ко второму чтению.
Читайте также: России не хватает гастарбайтеров
Теги: гастарбайтеры
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал