Янукович поздравил "Шахтер"

5 мая 2010 22:39

Президент Украины поздравил ФК «Шахтер» (Донецк) с досрочной победой в чемпионате Украины, сообщает пресс-служба Януковича.

«Вы показали настоящий характер, умение действовать эффективно и надежно в каждом звене, обеспечивая тот командный результат, которого от вас ожидали миллионы ваших преданных болельщиков.

Желаю руководству клуба, игрокам, тренерам, врачам, всем административным работникам новых побед.

Мечтаю вместе с вами, чтобы Кубок Лиги Чемпионов УЕФА уже в ближайшее время повторил недавний маршрут последнего Кубка УЕФА. То есть - в Донецк.

Здоровья вам всем и спортивной удачи! », - говорится в поздравлении Януковича.

Напомним, сегодня стали известны все призеры текущего первенства.

В центральном матче 29-го тура "Шахтер" на своем поле переиграл "Динамо" 1:0. Единственный гол на 15-й минуте провел Илсиньо.

Таким образом отрыв горняков от "Динамо" увеличился до шести очков, а это значит, что чемпионом Украины по футболу сезона 2009/10 стал "Шахтер". "Серебро" – у "Динамо".

"Металлист" обеспечил себе "бронзу", разгромив на выезде "Зарю" 4:1 (Лазарович 86 – Олейник 22, 85, Эдмар 47, Жажа 68). Отметим, харьковчане четвертый сезон подряд финишируют на третьем месте.