Харьков

Оркестр Харьковской филармонии выступит на открытии Международного аэрофорума

6 мая 2010 15:30

Оркестр Харьковской филармонии выступит в новом терминале Международного аэропорта "Харьков" на открытии Международного аэрофорума, который пройдет 7-9 июня. Об этом "Главному" сообщили организаторы форума.

По словам координатора Ирины Дядченко, все мероприятия форума – встречи, конференции, обсуждения – преследуют одну цель: в Харьков должны прийти инвестиции.

"Сегодня регион – один из самых информационно закрытых в Украине. Чтобы привлечь к себе внимание инвесторов, город должен открыться. Проще и правильнее всего подчеркнуть мультикультурность нашего региона через искусство: язык музыки понятен всем. Филармония вполне может быть визитной карточкой города, ведь этот коллектив уже много лет представляет Харьков на гастролях. И показывает достойный высокий уровень", - сказала И.Дядченко.

Организаторы аэрофорума решили, что новый терминал аэропорта также будет достойной площадкой для музыкантов. За несколько дней до официального открытия терминал примет участников форума со всего мира, а мероприятия такого уровня должны показывать гостям только лучшее.

Как подчеркнул художественный руководитель и дирижер симфонического оркестра Харьковской филармонии Юрий Янко, его оркестр открыт, мобилен и готов к экспериментам. "Ведь больше ни в одном городе Украины классический оркестр не выступал на станции метрополитена и в вестибюле вокзала", - отметил Янко.

«Мы конечно готовы выступить на площадке терминала.. Я думаю, что не мало коллективов хотят выступить там, но мы будем первыми. Это очень важно для нас. Для этого выступления мы подготовим специальную программу. Лучшее от лучших!», - сказал Юрий Янко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling