Общество

Фото-факт: На Харьковщине стартовала акция "Сердце к сердцу"

11 мая 2010 13:42

В Харьковской области стартовала акция "Сердце к сердцу" по сбору средств для приобретения медицинского оборудования для недоношенных малышей. Эта идея заимствована у поляков, которые уже 18 лет подряд сопровождают подобные благотворительные мероприятия разнообразными концертами и праздничными шоу, что весьма популярно у наших западных соседей.

После стажировки в Польше активисты Всеукраинской молодежной организации «Фонд Региональных инициатив» при поддержке благотворительного фонда «Ренессанс» решили провести нечто подобное и на Харьковщине.

В нашей области всеукраинская акция, целью которой является спасение жизни и здоровья детей и возвращение доверия общественности к благотворительным организациям, проходит уже пятый год.

До 23 мая полторы тысячи добровольцев со специально изготовленными шкатулками будут собирать средства по улицам городов и поселков.

Отметим, что среди волонтеров есть немало известных журналистов, которые наклеивают каждому, кто поможет маленьким детям, красное сердечко-наклейку.

В прошлом году в рамках акции в Харьковской области были собраны 182 563 грн. На них удалось закупить медицинское оборудование в Харьковскую областную больницу.

В этот раз волонтеры собирают деньги на боксы для спасания недоношенных детей.

Присоединиться к акции можно перечислив средства на счет: 2600901011888 в КФ ОАО «Кредобанк», МФО 321897, ЕДРПОУ 34354227.

Кстати, Главное™ выступило одним из информационных спонсоров этой благотворительной акции.


 










Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling