Политика

«За Украину!» не признает ратификации «харьковского пакта», - В.Кириленко

11 мая 2010 14:30

Депутатская группа «За Украину!» не признает «харьковский пакт» и подготовила соответствующие обращения к ПАСЕ, ОБСЕ и Европарламенту с изложением всех фактов нарушений нормативно-правового и процедурного характера во время так называемой ратификации соглашения о пребывании Черноморского флота РФ в Украине. Об этом заявил лидер «За Украину!» Вячеслав Кириленко, сообщает пресс-служба партии.

По словам В.Кириленко, данные обращения включают полное описание всех тех нарушений и злоупотреблений, которые имели место во время подготовки, внесения документа, а также обращается внимание на отсутствие кого-либо обсуждения в Верховной Раде вопроса пребывания ЧФ РФ в Украине.

«Мы будем отстаивать во всех европейских институциях наш взгляд на события, связанные с так называемой ратификацией, - заверил лидер партии «За Украину!». - Он заключается в том, что никакой ратификации не произошло, и в связи с этим, по нашему мнению, для Украины, как субъекта международного права, продолжают действовать те соглашения, которые были подписаны 1997, в результате которых до 28 мая 2017 года ЧФ РФ должен оставить украинскую территорию».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling