«Металлист» - «Харьков» 2:0

2 мая 2008
18:59
1055
«Металлист» во встрече с земляками из ФК «Харькова» продолжил свою победную серию. Теперь в активе первой харьковской команды шесть побед кряду, при этом «Металлист» не пропустил в свои ворота ни одного мяча.

Матч, особенно его второй тайм, получился на редкость зрелищным. На 58 минуте арбитр Юрий Мосейчук назначает весьма сомнительный пенальти в ворота ФК «Харьков», который четко реализует Марко Девич. Через три минуты после паса из глубины Девич пробивает сходу в дальний угол ворот Худжабова. 2:0.

Затем на 70-ой минуте матча, видимо решив реабилитироваться перед горожанами, Мосейчук назначает пенальти в ворота «Металлиста». Но Горяинов парирует удар Рибейро.

После этой игры у «Металлиста» 61 очко, у ФК «Харьков» - 26 и в оставшихся матчах горожанам необходима максимальная концентрация сил, для того чтобы остаться в следующем сезоне в высшем дивизионе украинского чемпионата.

В следующем, 29 туре, «Металлист» играет на выезде против донецкого «Металлурга», «Харьков» принимает лидеров чемпионата «Шахтер». Оба матча состоятся 11 мая.