Новости

Фонд Брижит Бардо сравнил Каннский фестиваль с женским половым органом

13 мая 2010 12:17

Фонд французской актрисы и защитницы животных Брижит Бардо резко осудил звезд открывшегося накануне Международного Каннского кинофестиваля за ношение мехов. Об этом сообщает «NEWSru».

В частности, на сайте организации появился плакат, выпущенный по случаю открытия 63-го фестиваля: «Le cinéma a son festival de Cannes, la mode a son festival de c*nnes». В вольном переводе на русский это звучит примерно так: «У кино есть фестиваль Каннский, а у моды - фестиваль м*дацкий» (французское слово «conne» обозначает женский половой орган).

На плакате изображена женщина в красном вечернем платье и белоснежном меховом боа, вероятно, из песца. С ее правого плеча свешивается мордочка убитого зверька. С алого платья женщины на пол стекает алая кровь убитого животного. Надпись под плакатом гласит: «Каждый год более 50 миллионов животных убивают ради меха».

По мнению Брижит Бардо и ее фонда, блеск Каннского фестиваля сопровождается ненужной и жестокой роскошью, поскольку многие знаменитости считают нормальным носить на себе роскошные одежды с мехом животных, умерщвленных жестоким способом.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling